Description
Ampli pour guitare électo-acoustique 60 watts avec alimentation par batterie.
- L’ampli AER Compact Mobile est fait pour bouger…Les musiciens demandent souvent un système pour instruments acoustiques qui leur apporte en tout lieu et indépendamment de l’alimentation électrique, à la fois le son et la qualité AER. C’est exactement ce pourquoi a été développé le Compact mobile. Basé sur le Compact 60 mais avec une technologie adaptée et des dimensions légèrement modifiées, c’est la référence des amplificateurs d’instrument alimentés par accus.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Electronique
| Puissance | 60 Watts |
| Contrôles | Canal 1 : Gain, Bass, Middle, Treble / Canal 2 : Gain, Bass, Treble / FX : Pan, Select, Level / Master |
| Nombre de canaux | 2 |
| Entrées | 1 x Jack, 1 x Combo XLR/Jack, Footswitch, 2 x RCA Aux avec volume |
| Sorties | 1x XLR Direct Out, 1 x Jack Line out, Casque, accordeur |
| Effets | Reverb 1, Reverb 2, Delay, Chorus |
| Boucle d’effets | Oui |
| Alimentation phantom | Oui |
| Alimentation | Sur secteur et sur batterie interne (3 à 4 heures d’autonomie) |
Haut-parleurs
| Taille | 1 x 8″ |
| Tweeter | Non |
Accessoires fournis
| Housse | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur | 32cm |
| Largeur | 22.5cm |
| Profondeur | 29cm |
| Poids | 13Kg |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.