Description
Microphone cardioïde à condensateur
- La structure tout en métal des Midnight Blues témoigne de leur qualité et leur finition satinée permet de les tenir confortablement et fermement en main. Cette surface particulière minimise également les bruits mécaniques et les interrupteurs magnétiques de chaque modèles sont ergonomiques. Les volumes sonores sont restitués sans distorsion, clarifiant l’intensité des voix et des instruments même les nuances les plus subtiles sont propres et précises.
- Microphone de qualité studio à un prix abordable
- Technologie électret pour les voix et instruments
- Réponse en fréquence étendue
- Suspension anti-choc pour réduire les bruits de manipulation
- Alimentation fantôme 11-52V DC 2 mA typique ou pile de 1.5 V AA
- Livré avec la pince AT8405a
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Enregistrement voix et instruments |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | Fantôme 48V ou pile 1,5V AA |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 80 – 20000 Hz |
| Sensibilité | Fantôme: -46 dB (5,0 mV) / Pile: -48 dB (3,9 mV) |
| Impédance nominale | NC |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
| Autre | Interrupteur On/Off |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Pince |
Poids et dimensions
| Dimensions | diam. 42mm x 206mm |
| Poids | 182g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.