Description
Micro dynamique AUDIX pour grosse caisse, Amplis Basse, Tom Basse
- Le microphone dynamique pour instruments f6 est conçu pour les instruments nécessitant une reproduction des basses en direct et en studio. La directivité hypercardioïde du f6 permet de minimiser le larsen et d’isoler l’instrument des sons ambiants sur scène.
- Le microphone d’instrument f6 a une faible impédance et une sortie équilibrée, ce qui permet d’obtenir des performances sans interférences.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Grosse caisse |
| Type | Dynamique |
| Directivité | Hypercardioïde |
| Alimentation | Non |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 40 – 16000 Hz |
| Sensibilité | 1.2 mV / Pa |
| Impédance nominale | 580 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Pince |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 45mm x 104mm |
| Poids | 310g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.