Description
Micro statique AUDIX pour instruments et ensembles
- Ce microphone à condensateur crayon f9 polyvalent est adapté aux instruments nécessitant une reproduction détaillée dans les gammes de fréquences moyennes et hautes étendues, en direct et en studio. Une large courbe de directivité cardioïde associée à une sensibilité élevée permet de réaliser des prises de son de près, en hauteur ou à distance.
- Grâce à sa faible impédance et à sa sortie symétrique, le microphone à condensateur pour instruments f9 offre une performance sans interférences. Ce microphone fonctionne avec une alimentation fantôme de 12-48 V.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Overhead, instruments acoustiques, ambiance, voix |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | Fantôme 48V |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 40 – 20000 Hz |
| Sensibilité | -55 dBV (1.8mV) |
| Impédance nominale | 200 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Pince |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 20mm x 111mm |
| Poids | 170g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.