Description
Casque stéréo fermé BEYERDYNAMIC DT 100-400 BK
- Grâce à sa conception fermée et robuste, le DT 100, bien connu dans les studios d’enregistrement du monde entier, est parfaitement adapté aux applications de monitoring et ENG/EFP. Avec ses coussinets d’oreille doux et circumauraux, les écouteurs offrent un haut degré de confort et convainquent par leur conception fermée avec une excellente isolation contre les bruits extérieurs.
En quelques mots :
- Référence mondiale.
- Casque stéréo fermé pour le studio ou les radios/télés.
- Transducteurs dynamiques de grande efficacité.
- Niveau admissible élevé.
- Bande passante large.
- Câble 3m équipé Jack 6,35mm .
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Casque fermé |
| Design | Circum-auriculaire |
| Transducteur | Dynamique |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 30 – 20000 Hz |
| Impédance | 400 ohms |
| Sensibilité | 94 dB |
Autres
| Connecteur | Mini-jack 3.5mm |
| Câble | Câble droit |
| Câble amovible | Non |
| Accessoires fournis | Adaptateur vissable Jack 6.35mm |
| Poids | 350g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.