Description
Casque stéréo semi-ouvert BEYERDYNAMIC DT 880 PRO
- Casque stéréo semi-ouvert pour une écoute monitoring sans fatigue auditive. Transducteurs dynamiques 250Ω, montés en charge bass-réflex optimisée. Ecoute analytique adaptée à la musique classique, avec une aération naturelle agréable à court et long terme. Nouveau bandeau pour un confort accru. Câble spiralé 3m équipé mini jack 3,5mm et adaptateur jack 6,35mm.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Casque semi-ouvert |
| Design | Circum-auriculaire |
| Transducteur | Dynamique |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 5 – 35000 Hz |
| Impédance | 250 ohms |
| Sensibilité | 96 dB |
Autres
| Connecteur | Mini-jack 3.5mm |
| Câble | Câble spiralé de 3m |
| Câble amovible | Non |
| Accessoires fournis | Adaptateur vissable Jack 6.35mm |
| Poids | 295g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.