Description
Casque stéréo ouvert BEYERDYNAMIC DT 990 PRO
- Casque stéréo ouvert pour une écoute monitoring de qualité audiophile. Transducteurs dynamiques 250Ω, masses mobiles faibles pour une réponse impulsionnelle comparable à celle de transducteurs électrets. Champ diffus pour augmenter le confort d’écoute. Conception mécanique robuste et confortable. Câble spiralé 3m équipé mini jack 3,5mm et adaptateur Jack 6,35mm.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Casque ouvert |
| Design | Circum-auriculaire |
| Transducteur | Dynamique |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 5 – 35000 Hz |
| Impédance | 250 ohms |
| Sensibilité | 96 dB |
Autres
| Connecteur | Mini-jack 3.5mm |
| Câble | Câble spiralé de 3m |
| Câble amovible | Non |
| Accessoires fournis | Adaptateur vissable Jack 6.35mm, Housse de transport |
| Poids | 250g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.