Description
Sélecteur 2 voies – Sélectionnez au pied vos guitares
- L’AB-2 BOSS est un sélecteur 2 voies qui permet une commutation rapide d’entrées ou de sorties. Il suffit d’appuyer dessus pour passer d’une guitare à l’autre ou d’un ampli ou d’un effet à l’autre. Doté de la robustesse légendaire de BOSS il supportera sans faiblir l’usure du temps.
- Sélecteur A/B économique à fonctionnement silencieux «1 clic»
- Fonctionnement réversible permettant de l’utiliser sur des entrées comme sur des sorties
- Permet le changement instantané de guitares, d’amplis, d’effets ou l’accès à un accordeur
Garantie : Garantie 5 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Routeur |
Connectiques
| Entrées | 1 ou 2 x Jack |
| Sorties | 1 ou 2 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 5mA |
| Adaptateur secteur | Non |
| Alimentation par piles | 2 x piles LR03 (AAA) fournies |
Dimensions
| Hauteur | 4.3cm |
| Largeur | 9.6cm |
| Profondeur | 9cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.