Description
Pédale de Distortion pour guitare électrique
- Avec son gain extrême, la ML-2 est la pédale de distorsion la plus puissante que BOSS ait jamais osé produire. Elle délivre une distorsion et un gain aux graves très graves, parfaits pour Nu Metal, Grind Core, Industrial, Hard Core ou tout autre genre particulièrement «heavy». La férocité et le mordant du son de la ML-2 tiendront facilement tête à n’importe quelle section rythme déchaînée.
Garantie : Garantie 5 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Technologie | Numérique |
| Bypass | Buffered |
| Contrôles | Level, Low, High, Dist |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 36mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) fournie |
Dimensions
| Hauteur | 5.9cm |
| Largeur | 7.3cm |
| Profondeur | 12.9cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.