Description
Pédale BOSS Overdrive pour guitare.
- Effet Overdrive classique reposant sur une conception à deux étages et produisant un son plus gros. Les commandes Drive et Tone permettent d’obtenir une saturation qui va du subtil à l’extrême – avec un sustain quasi infini.
Garantie : Garantie 5 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Overdrive |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | Buffered |
| Contrôles | Level, Tone, Drive |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 9mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) fournie |
Dimensions
| Hauteur | 5.9cm |
| Largeur | 7.3cm |
| Profondeur | 12.9cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.