Description
Pédale de Phaser Boss pour guitare électrique
- Depuis plus de 20 ans, les pédales compactes BOSS sont devenues incontournables tant sur scène qu’en studio de part leur son et leur fiabilité à toute épreuve. Aujourd’hui, BOSS propose la pédale compacte PH-3 « Phase Shifter », capable de recréer un effet Vintage BOSS les plus populaires, tout en rajoutant des nouvelles fonctionnalités qui lui sont propre.
- Pédale compacte avec effets de Phasing BOSS Vintage
- Effets « Rise » et « Fall » créant des sons de Phasing unidirectionnels
- Possède des Phasers classiques 4, 8, 10 et 12 étages
- L’entrée EXP/CTL permet de contrôler en temps réel la vitesse avec une pédale d’expression optionnelle
- Synchronisation en Tap Tempo des effets de Phasing
Garantie : Garantie 5 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Phaser |
| Technologie | Numérique |
| Bypass | Buffered |
| Contrôles | Res/Manual, Depth, Rate, Mode |
| Liste des effets | Ultra, Standard, Gate/Pan, Momentary |
Connectiques
| Entrées | 2 x Jack (Guitar et Bass) |
| Sorties | 2 x Jack (A/Mono et B) |
Alimentation
| Consommation | 40mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) fournie |
Dimensions
| Hauteur | 5.9cm |
| Largeur | 7.3cm |
| Profondeur | 12.9cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.