Description
Pédale Fuzz DUNLOP modèle FFM2
- Cette Fuzz Face Mini Distorsion offre un fuzz vintage et chaleureux grâce à des transistors au germanium dépareillés, avec une LED d’état, une prise d’alimentation secteur, un couvercle de batterie et un mini boîtier pour un confort moderne.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Fuzz |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Volume, Fuzz |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 3.4mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) non fournie |
Dimensions
| Hauteur | 5cm |
| Largeur | 8.9cm |
| Profondeur | 8.9cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.