Description
DUNLOP JHF1 JIMI HENDRIX FUZZ FACE – Authentic Hendrix
- Hendrix était l’expert du Fuzz – un artiste nuancé et subtile. Son histoire d’amour avec la légendaire Fuzz Face a commencé dès le début de l’Expérience et a continué tout au long de sa carrière fulgurante. La pédale Dunlop Jimi Hendrix Fuzz Face est la reproduction exacte de la Fuzz Face Dallas Arbiter des années 1969-70 que Jimi a utilisée sur des albums comme Band of Gypsys. Authentique jusque dans les moindres détails, la JHF1 utilise le fameux transistor BC108 en silicone.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Wah |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Volume, Fuzz |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 0.5mA |
| Adaptateur secteur | Non |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) non fournie |
Dimensions
| Hauteur | 8cm |
| Largeur | 19cm |
| Profondeur | 19cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.