Description
Pédale de sustainer/synthétiseur/sampleur pour guitare
- Pédale combinant des éléments d’un sustainer (freeze), un sampler et un synthétiseur. Elle permet de geler des sons, d’en superposer et de joindre une boucle d’effet externe sur l’effet uniquement, donc sans affecter le signal de votre instrument. Elle détecte les notes seules des accords et peut geler ces derniers automatiquement sans que vous ayez à activer le footswitch. Un sélecteur 3 positions permet de déterminer la manière dont le footswitch enclenche l’effet (on/off, momentané, auto). Marche uniquement sur alimentation (fournie).
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Synthétiseur/Multi-effets |
| Technologie | Numérique |
| Bypass | Buffered |
| Contrôles | Speed Layer, Gliss, Dry, Effect |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
| Autres | Boucle d’effet (Send/Return) |
Alimentation
| Consommation | 140mA |
| Adaptateur secteur | 9.6V DC-200mA (centre négatif) fourni |
| Alimentation par piles | Non |
Dimensions
| Hauteur | 5.7cm |
| Largeur | 10cm |
| Profondeur | 12cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.