Description
Ampli guitare Combo FENDER de la série Vintage Modified
- Le guitariste adepte du style Fender silver panel de la fin des années 60 adorera le ’68 Custom Deluxe Reverb, un ampli qui rend hommage au look classique et au son incroyable des modèles de cette époque. Petit, léger et délivrant une puissance modérée, Le Deluxe Reverb a subi un lifting en 1968 — en plus de sa sonorité, de sa réverbe et de son trémolo Fender authentiques, il arbora un panneau frontal argent et turquoise et une grille en tissu ornée d’un contour en aluminium. Le ’68 Custom Deluxe Reverb présente également un circuit tout lampes modifié, un canal Vintage pour le son silver panel traditionnel, un canal Custom doté du tone stack Bassman, ainsi qu’un feedback négatif réduit qui améliore la sensibilité de l’ampli et la gestion du gain.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Électronique
| Type | Tout lampe |
| Puissance | 22 Watts |
| Contrôles | Canal Customl: Volume, Treble, Bass / Canal Vintagel: Volume, Treble, Bass, Reverb,Vibrato: Speed, Intensity |
| Nombre de canaux | 2 |
| Entrées | 4 x Jacks (2 Custom et 2 Vintage), Footswitch |
| Effets | Reverb à ressorts |
| Boucle d’effets | Non |
Lampes
| Préampli | 4 x 12AX7 et 2 X 12AT7 |
| Puissance | 2 x 6V6 |
| Redresseuses | 1 x 5AR4 |
Haut-parleurs
| Taille | 1 x 12″ |
| Modèle | Celestion G12V-70 |
| Puissance | 70 Watts |
| Impédance totale | 8 Ohms |
Accessoires fournis
| Footswitch | Footswitch 2 boutons |
| Housse | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 58.4cm |
| Largeur | 71.1cm |
| Profondeur | 35.5cm |
| Poids | 23.2Kg |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.