Description
Subwoofer amplifié Genelec avec haut-parleur de 8”
- Partenaire parfait pour tout moniteur de proximité, en particulier les modèles Genelec 8010, 8020 et 8030, le 7050C présente un certain nombre d’améliorations par rapport à ses prédécesseurs A et B, notamment une gestion des basses intégrée, une distorsion plus faible, une alimentation universelle àdécoupage et un niveau de pression acoustique maximal accrude 103 dB.
- Amélioration de la conception du modèle populaire 7050.
- Faible distorsion.
- Niveau SPL élevé.
- Alimentation universelle.
- Fréquences de coupures ajustables.
- Câble d’alimentation d’1,8 m fourni.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Haut-parleur
| Woofer | 8″ Cone |
Electronique
| Type d’amplification | Classe D |
| Puissance | 130 watts |
| Entrées audio | 5 x XLR, 1 x XLR LFE |
| Autre | 5 x sorties XLR, 1 x sortie jack by-pass |
| Contrôles | ISS, Bass Roll-Off , Phase (0°/270°) |
| Bluetooth | Non |
| DSP | Non |
Acoustique
| Réponse en fréquences | 24 Hz 85 Hz |
| SPL max. | 103 dB |
| Fréquence de crossover | Ajustable |
Général
| Consommation énergie Max. | 150 W |
| Dimension (HxLxP) | 410 x 350 x 319mm |
| Poids | 17.3Kg |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.