Description
Subwoofer compact actif Genelec 8″ de la série SAM. Coloris Black.
- Le premier modèle des subwoofers SAM est entièrement paramétrable via le GLM4, c’est-à-dire la gestion des fréquences de coupures et des réglages de niveaux. Conçu pour compléter Les enceintes de monitoring Genelec 8320A et 8330A, le 7350A permet une extension et une gestion des basses fréquences très précise.
- Compatible GLM et AutoCal.
- Entrées/sorties analogiques et numériques.
- Puissance 150W RMS.
- Réponse en fréquence : 22 Hz- 160 Hz.
- Câble d’alimentation d’1,8 m et câble RJ45 de 5 m fournis.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Haut-parleur
| Woofer | 8″ Cone |
Electronique
| Type d’amplification | Classe D |
| Puissance | 150 Watts |
| Entrées audio | 5 x XLR, 1 x XLR LFE, 1 x XLR Digital |
| Autre | 5 x sortie XLR, 1 sortie x XLR Digital, 2 x RJ45 GLM Network (calibration) |
| Bluetooth | Non |
| DSP | Oui |
Acoustique
| Réponse en fréquences | 22Hz – 160Hz |
| SPL max. | 104 dB |
| Fréquence de crossover | Ajustable |
Général
| Consommation énergie Max. | 150 W |
| Dimension (HxLxP) | 410 x 350 x 319mm |
| Poids | 19Kg |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.