Description
Guitare Electrique IBANEZ JSM100 Vintage Sunburst Signature John Scofield
- John Scofield a adoré la sensation du manche sur son AS200 de 1981. C’est devenu la base des modèles JSM John Scofield introduit en 2001 , qui reproduit la guitare AS200 originale, avec des améliorations supplémentaires.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Corps
| Forme | AS |
| Matériau | Anigre figuré |
| Table | Anigre figuré |
| Couleur | Vintage Sunburst |
| Finition | Vernis brillant |
Manche
| Type | Collé |
| Matériau | Acajou africain |
| Profil | JSM |
| Touche | Ébène |
| Radius | 12″ |
| Frettes | Jumbo |
| Nbre de frettes | 22 |
| Repères | Blocs en Acrylique et Abalone |
| Sillet | Os et laiton |
| Largeur du sillet | 43.5mm |
| Diapason | 24.72″ (62.8cm) |
Électronique
| Type | Passive |
| Micro manche | Ibanez Super 58 |
| Micro chevalet | Ibanez Super 58 |
| Sélecteur | 3 positions |
| Contrôles | Volume 1 (Micro manche), Volume 2 (Micro chevalet), Tonalité 1 (Micro manche), Tonalité 2 (Micro chevalet) |
Accastillage
| Chevalet | Gotoh 510BN |
| Cordier | Gotoh GE101A |
| Mécaniques | NC |
| Finition | Gold |
Autres
| Cordes | D’Addario EXL140 (10-52) |
| Étui | Étui rigide |
| Fabrication | Japon |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.