Description
Combo basse IBANEZ de la série Promethean
- L’Ibanez Promethean P20 est un ampli basse compact et ultra-portable. Il est doté d’un boîtier fermé abritant un haut parleur de 8 » avec un égaliseur 4 bandes et un switch pad -10 dB pour une utilisation avec une basse active. Les fonctionnalités supplémentaires incluent une entrée auxiliaire et une sortie casque, ce qui en fait un ampli d’entraînement polyvalent idéal .
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Électronique
| Type | Transistor |
| Puissance | 20 Watts / 8 Ohms |
| Contrôles | High, High-Mid, Low-Mid, Low, Master, -10dB Pad |
| Nombre de canaux | 1 |
| Entrées | 1 x Jack, 1 x Mini-jack AUX IN |
| Sorties | 1 x Jack 3.5 Sortie Casque |
| Boucle d’effets | Non |
Haut-parleurs
| Taille | 1 x 8″ |
| Modèle | NC |
| Puissance | NC |
| Impédance totale | 8 Ohms |
| Tweeter | Non |
Accessoires fournis
| Footswitch | Non |
| Housse | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 35cm |
| Largeur | 33cm |
| Profondeur | 31cm |
| Poids | 7.3Kg |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.