Description
Pédale d’effet Tremolo KEELEY
- Nouveau genre de trémolo dynamique et sensible à votre jeu puisqu’il contrôle sa vitesse et sa profondeur, plus vous jouez fort, plus il répond.
- Réglez simplement la sensibilité grâce aux réglages Rate ou Depth. Le réglage Shape permet de choisir parmi 4 formes d’onde : dent de scie haute, sinusoïdale, dent de scie basse carrée.
- Le sélecteur à 3 positions choisit le mode : Dinamic Rate et Dinamic Depth pour que votre jeu change la vitesse ( Dinamic Rate) ou la profondeur (Dinamic Depth), ou Armonic Trem pour ajouter de la reverb qui est alors contrôlée par le réglage Shape.
- Son circuit intégré de réduction de bruit permet de réduire les bosses de bruit communes avec les circuits de trémolo, afin que vous ayez l’effet le moins bruyant possible. Le réglage Level peut servir de boost. Véritable bypass.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Tremolo |
| Technologie | Numérique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Depth, Rate, Shape, Level, Switch Dinamic Rate/Dinamic Depth/Armonic Trem |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 60mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) fournie |
Dimensions
| Hauteur | 5.1cm |
| Largeur | 6cm |
| Profondeur | 11.2cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.