Description
Pédale d’effet Envelope Filter KEELEY
- Pédale d’envelope filter et auto-wah, elle utilise un opto-coupler pour une profondeur riche et chaleureuse. Le réglage Gain détermine le niveau d’netrée pour déclencher l’effet avec tout type de micro et de niveau instrument, même des basses et des claviers. Le Réglage Peak rend l’effet tendu ou chaleureux.
- Les 2 sélecteurs permettent de choisir parmi 3 types de filtre (passe-bas, passe-haut, passe-bande) pour différents tonalités et timbres, et aussi quelles fréquences (graves ou aiguës) seront appuyées. Un sélecteur sur le côté permet d’indiquer la direction de la wah, en montée ou en descente.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Envelope Filter |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Gain, Peak, Switch l/b/h, Switch lo/hi |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 25mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) fournie |
Dimensions
| Hauteur | 5.1cm |
| Largeur | 6cm |
| Profondeur | 11.2cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.