Description
Dunlop MXR Custom Audio Electronics Boost/Overdrive
- La MC402 associe un overdrive dynamique et un boost réglabe jusqu’à +20dB.Elle dispose de 3 contrôles : Boost, Niveau de sortie, Tonalité et Gain.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Boost/Overdrive |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Boost (de 0 à +20dB), Output, Tone, Gain |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 5.5mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) non fournie |
Dimensions
| Hauteur | 4cm |
| Largeur | 12.2cm |
| Profondeur | 9.2cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.