Description
Baffle ampli guitare électrique ORANGE de la série PPC
- Ce baffle est la version ouverte du PPC212. L’ouverture du caisson produit un son plus brillant et modifie la projection. Il est équipé de deux exellents HP Celection Vintage 30. Comme tous les baffles Orange, il est construit en 13 plis de bouleau pour 18 mm d’épaisseur. Il est complément idéal d’une tête à lampes comme une Dual Terror ou une TH30H.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Construction
| Type | Ouvert |
| Inclinaison | Droit |
| Matériau | Bouleau Multi-plis 18mm |
| Finition | Vinyle texturé Black |
Electronique
| Entrées | 2 x Jack |
Haut-parleurs
| Taille | 2 x 12″ |
| Modèle | Celestion Vintage 30 |
| Puissance | 120 watts |
| Impédance totale | 16 Ohms |
Accessoires fournis
| Housse | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 52cm |
| Largeur | 66cm |
| Profondeur | 30cm |
| Poids | 23.65Kg |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.