Description
Baffle ampli guitare électrique ORANGE de la série PPC
- Depuis 40 ans, le PPC412 est le grand standard de la marque.
- Made in England, il est construit en 13 plis de bouleau pour 18 mm d’épaisseur. Son pied unique génère un couplage avec le sol qui renforce les basses fréquences.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Construction
| Type | Fermé |
| Inclinaison | Pan coupé |
| Matériau | Bouleau Multi-plis haute densité 18mm |
| Finition | Vinyle texturé orange |
Electronique
| Entrées | 2 x Jack |
Haut-parleurs
| Taille | 4 x 12″ |
| Modèle | Celestion Vintage 30 |
| Puissance | 240 Watts |
| Impédance totale | 16 Ohms |
Accessoires fournis
| Housse | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 74cm |
| Largeur | 77cm |
| Profondeur | 36.5cm |
| Poids | 45.3Kg |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.