Description
Pédale de Preampli PROVIDENCE pour basse électrique
-
Préampli basse à deux entrées avec une égalisation 3bandes pour chaque canal. Grâce à ses composants utilisées uniquementpour l’audio, elle a un taux de bruit et de saturation extrêmementfaible. Le circuit interne est alimenté en 24 Volts pour permettre à ladynamique de la basse de garder tout son impact et sa clarté. Leségaliseurs utilisent des potentiomètres précis avec une courbe conçuespécialement pour obtenir une linéarité maximale. Alimentation 12 Voltsfournie.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Préampli |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | A Channel : Bass, Mid, Treble, Master, Mid freq / B Channel : Bass, mid, treble, master, mid freq |
Connectiques
| Entrées | 2 x Jack (A et B) |
| Sorties | 1 x Jack, 1 x Jack accordeur |
Alimentation
| Consommation | 80mA |
| Adaptateur secteur | 12V DC (centre négatif) fourni |
| Alimentation par piles | Non |
Dimensions
| Hauteur | 5.8cm |
| Largeur | 10.1cm |
| Profondeur | 12.2cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.