Description
MICRO SENNHEISER E604
- Micro cardioïde de proximité pour batterie et cuivres, pratiquement invisible une fois en place.
- Sa réponse en fréquence et sa directivité cardioïde ont été optimisées pour des instruments tels que caisse claire et tom.
- Résultats également exceptionnels sur tous les types de cuivres et de bois.
- Encombrement minimum, facilité de placement
- Faible sensibilité aux impacts Corps très robuste renforcé de fibre de verre
- Très forte pression sonore admissible sans distorsion
- Bobine de compensation de ronflement
- Excellente réponse impulsionnelle
- Pince spéciale pour fixation fiable sur fût de batterie
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Percussions, caisse-claires et toms |
| Type | Dynamique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | Non |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 40 – 18000 Hz |
| Sensibilité | 1.8mv/Pa |
| Impédance nominale | 350 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 33mm x 59mm |
| Poids | 60g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.