Description
Micro électrostatique supercardioïde Sennheiser e865 de la série Evolution
- Micro supercardioïde professionnel offrant une atténuation élevée hors axe.
- Corps et grille en métal.
- Réponse très étendue pour la voix.
- Insensible aux accrochages acoustiques.
- Pression SPL élevée >150 dB.
- Effet de proximité limité pour un grave clair.
- Réponse indépendante de la directivité.
- Toute la finesse et la précision de la technique électrostatique.
- La version e 865 S comporte un interrupteur silencieux Marche/Arrêt. Micro de chant professionnel électrostatiqueRéponse très régulière, indépendante de la directivitéGrande présence et chaleur de la voix.
- Effet de proximité limitéGrande dynamique
- Niveau de sortie très élevé
- Forte atténuation des sources hors axe
- Excellente insensibilité aux accrochages acoustiques
- Suspension antichoc éliminant les bruits de manipulation
- Corps et grille métalliques
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Voix |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Supercardioïde |
| Alimentation | Fantôme 48V |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 40 – 20000 Hz |
| Sensibilité | 3 mV/Pa |
| Impédance nominale | 200 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Pince |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 47mm x 193mm |
| Poids | 311g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.