Description
Microphone statique semi cardioïde à effet de surface
- Idéal pour prise de son de grosse caisse et piano à queue
- Réponse en fréquence optimisée pour la grosse caisse
- Excellente réponse impulsionnelle pour une attaque précise
- Préampli intégré et connecteur standard de type XLR-3
- Boîtier extrêmement robuste résistant au piétinement
- Base en caoutchouc, pour mieux absorber les chocs
- Patins anti-dérapant.
- Dimensions : 126,5 x 105 x 26,5 mm
- Poids : 550 g
- Livré avec : 1 étui
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Grosse caisse, piano à queue, tables de conférence |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Demi-cardioïde |
| Alimentation | Fantôme 48V |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 20 – 20000 Hz |
| Sensibilité | 0.5 mV/Pa |
| Impédance nominale | 100 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
Poids et dimensions
| Dimensions | 126.5mm x 105mm x 26.5mm |
| Poids | 550g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.