Description
Microphone électrostatique pour cuivre et bois
- Col de cygne électrostatique cardioïde professionnel pour une superbe définition.
- Pour instruments à vent, congas, batteries, avec suspension flottante.
- Montage et positionnement faciles.
- Préampli intelligent pour câble.
- Alimentation fantôme. Contrôle du niveau.
- Livré avec : 1 préampli MZA 900 P, 1 pince MZH 908 B, 1 étui
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Instruments a vent et percussions |
| Type | Dynamique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | Non |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 40 – 20000 Hz |
| Sensibilité | 4 mV/Pa |
| Impédance nominale | 100 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Pince MZH 908 B |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 47mm x 193mm |
| Poids | 140g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.