Description
Microphone dynamique cardioïde de chant
- Réellement professionnel, idéal en tournée, il a été développé pour “passer” même si le niveau sonore sur scène est élevé
- Son optimisé pour ressortir la voix du mixage
- Réponse indépendante de la directivité
- Effet de proximité limité pour un grave clair
- Corps et grille en métal très robuste
- Capsule montée sur suspension
- Bobine anti-ronflement.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Voix |
| Type | Dynamique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | Non |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 40 – 18000 Hz |
| Sensibilité | 2.8mV/Pa |
| Impédance nominale | 350 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Pince |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 47mm x 151mm |
| Poids | 355g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.