Description
Microphone dynamique supercardioïde de chant
- Professionnel, optimisé pour les voix et le chant, insensible aux accrochages acoutisques
- Son optimisé pour ressortir la voix du mixage
- Réponse indépendante de la directivité
- Atténuation élevée hors axe
- Corps et grille en métal très robuste
- Capsule montée sur suspension
- Bobine anti-ronflement.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Voix |
| Type | Dynamique |
| Directivité | Supercardioïde |
| Alimentation | Non |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 40 – 18000 Hz |
| Sensibilité | 2 mV/Pa |
| Impédance nominale | 350 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Pince |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 47mm x 186mm |
| Poids | 365g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.