Description
Microphone statique cardioïde/supercardioïde de chant
- Microphone de chant à main, doté d’une capsule à condensateur de très haute qualité. De nombreuses fonctionnalités comme : le choix entre 2 directivités (cardioïde/supercardioïde), un filtre coupe bas, en font un micro exceptionnel de qualité professionnelle
- 2 directivités sélectionnables (cardioïde/supercardioïde)
- Filtre coupe bas commutable
- Pré-atténuation
- 10 dB commutable
- Écran anti-vent et anti-plosives acoustiques, hautement efficace
- Protection efficace contre l’humidité
- Capsule suspendue pour une excellente suppression du bruit de manipulation.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Voix |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Cardioïde / supercardioïdes (commutable) |
| Alimentation | Fantôme 48V |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 40 – 20000 Hz |
| Sensibilité | 7 mV/Pa |
| Impédance nominale | 50 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Pince |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 48mm x 199mm |
| Poids | 396g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.