Description
Pédale d’effet Compresseur SEYMOUR DUNCAN pour basse électrique
- Un compresseur qui procure aux bassistes professionnels une attaque et un sustain accentués ainsi qu’un son plus dynamique et profond. Il aidera les bassistes à percer dans le mix, que ce soit en jeu aux doigts ou en slap. Les contrôles reprennent ceux du compresseur pour guitare VISE GRIP, pour une efficacité redoutable dans tous les styles de musique.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Compression |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | Buffered |
| Contrôles | Blend, Switch Mid/F/Low, Attack, Volume, Compression |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 21mA |
| Adaptateur secteur | 9-18V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) non fournie |
Dimensions
| Hauteur | 3.7cm |
| Largeur | 6.6cm |
| Profondeur | 12.7cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.