Description
Micro SHURE de la série KSM – modèle cardioïde.
- Le KSM32 peut être utilisé dans de nombreuses situations de prise de son, parmi lesquelles la voix, les instruments acoustiques et à vent en bois, les instruments riches en graves, comme la basse et la grosse caisse et différentes applications de prise de son overhead. Le KSM32 peut aussi bien être utilisé sur scène qu’en studio.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Voix, instrument acoustique et à vent en bois |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | Fantôme 48V |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 20 – 20000 Hz |
| Sensibilité | -36 dBV/Pa (16 mV) |
| Impédance nominale | 150 Ohms |
| Filtre | Coupe-Bas (80Hz) et Atténuation -6db (115 Hz) |
| Pad | -15 dB |
| Connectivité USB | Non |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Pince articulée ShureLocK |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 56mm x 187mm |
| Poids | 490g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.