Description
Pack micro Shure Sm58 avec son pied et son câble 5m.
- Le choix numéro un des musiciens partout dans le monde est devenu plus qu’une véritable référence mondiale pour le chant et les choeurs : la légende. Cardioïde. Livré avec pochette de transport, raccord multi pas européen , serre câble velcro, un câble de 5 m XLR/XLR et un pied de micro.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | voix |
| Type | Dynamique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | Non |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 50 – 15000 Hz |
| Sensibilité | -56 dBV/Pa (1.6 mV) |
| Impédance nominale | 300 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Pince, câble XLR-XLR 5m, pied de micro |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 51mm x 162mm |
| Poids | 330g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.