Description
Casque Studio SHURE PRO SRH440 A
- Spécifiquement conçu pour le podcasting et le monitoring home studio, le SRH440A offre une réponse en fréquence très équilibrée pour un son précis et naturel. La réponse sonore cohérente et non colorée fournit une représentation détaillée du son pour des heures d’écoute sans fatigue. Son nouveau design ainsi que les améliorations de conception, avec le tout nouvel arceau léger rembourré, offrent un confort supérieur pour une utilisation prolongée. Livré avec un câble droit détachable et un adaptateur jack plaqué or 3,5mm / 6,35mm, sa construction robuste vous garantit résistance pour vos prochaines sessions d’enregistrement.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Casque fermé |
| Design | Circum-auriculaire |
| Transducteur | Dynamique, 40mm |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 10 – 22000 Hz |
| Impédance | 44 ohms |
| Sensibilité | 105 dB |
Autres
| Connecteur | Mini-jack 3.5mm |
| Câble | Câble spiralé de 3m |
| Câble amovible | Oui |
| Accessoires fournis | Adaptateur vissable Jack 6.35mm, Housse de transport |
| Poids | 311g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.