Description
Microphone à condensateur Shure avec enregistreur intégré pour appareil photo
- Conçu pour une utilisation avec des appareils photos reflex numériques et les caméscopes, le VP83F intègre un enregistreur/lecteur sur carte microSDHC permettant l’enregistrement de fichiers wav au format 24 bits à la fréquence de 48 kHz. Délivrant une qualité audio haute définition, ce micro canon très compact utilise un menu très intuitif et des commandes directement accessibles, facilitant l’exploitation par l’opérateur en toutes circonstances. Sa capsule supercardioïde lobaire assure une excellente captation même en environnement bruyant. Fourni avec un câble jack 3,5mm détachable et une bonnette anti-vent. Couvre bonnette fourrure Rycote disponible en option.
Garantie : Garantie 3 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Vidéo |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Supercardioïde |
| Alimentation | Piles (2 x AA / LR6 1.5V) |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 50 – 20000 Hz |
| Sensibilité | -35 dBV/Pa (17.8 mV) |
| Impédance nominale | NC |
| Filtre | Coupe-bas |
| Pad | Jusqu’à -60dB |
| Connectivité USB | Non |
| Résolution | 24 bits |
| Fréquence d’échantillonage | 48 kHz |
| Sortie casque | Oui |
| Connectique | Mini-jack 3.5mm |
| Autre | Affichage LCD rétro-éclairé |
Accessoires
| Etui | Non |
| Autres | Rycote Lyre |
Poids et dimensions
| Dimensions | NC |
| Poids | 215g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.