Description
Pédale d’effet Flanger STRYMON pour guitare électrique
- Strymon est la nouvelle marque lancée par l’équipe américaine de Damage Control! Entièrement fabriquées aux USA, les pédales Strymon sont un véritable coup de coeur! En d’autres termes, vous avez de fortes chances de vous retrouver avec les 3/4 de la gamme sur votre pedalboard ? Strymon propose des pédales innovantes, aux features originales qui pousseront votre créativité au maximum. Ici, pas « d’à peu près », les dernières innovations en matière d’électronique sont utilisées et un simple coup d’oeil à la robe en aluminium anodisée de chacun des modèles mettra tout le monde d’accord. La fabrication est haut de gamme, les qualités audiophiles remarquables. Ca va faire TRES mal!
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Flanger |
| Technologie | Numérique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Speed, Switch Feedback pos/+/-/neg, Switch Lfo log/lin/thru, Width, Mix, Manual |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack, 1 x Jack (EXP) |
| Sorties | 2 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 250mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre positif) en option |
| Alimentation par piles | Non |
Dimensions
| Hauteur | 4.4cm |
| Largeur | 10.2cm |
| Profondeur | 11.4cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.