Description
Microphone cardioïde dynamique
- La principale caractéristique du microphone AE4100 est d’être très mordant dans le mixage, grâce à sa forte présence sonore. Optimisé pour la scène, il possède des caractéristiques exceptionnelles anti-chocs, pour garantir de très faibles bruits de manipulation.
- Un son qui a du mordant et qui reste en avant dans le mixage
- Optimisé pour la scène avec son excellente isolation sonore
- Système anti-choc de qualité supérieure pour réduire les bruits de manipulation
- Excellente protection contre les “pop”
- Construction robuste pour une fiabilité constante en tournée
Garantie : Garantie 15 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Voix |
| Type | Dynamique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | Non |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 90 – 18000 Hz |
| Sensibilité | -55 dBV/Pa (1.78 mV) |
| Impédance nominale | NC |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Pince |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 48mm x 177mm |
| Poids | 310g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.