Description
Microphone électrostatique omnidirectionnel NEUMANN KM 183 – Noir mat
- Micro compact et robuste de directivité omnidirectionnelle avec compensation de la perte des aigus en champ réverbéré. Idéal pour constituer un couple AB et capter l’ambiance d’une salle. Prise de son de proximité sur piano, vents, cordes, batterie, orgue, chœurs.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Overhead, instruments acoustiques, ambiance, voix |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Omnidirectionnel |
| Alimentation | Fantôme 48V |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 20 – 20000 Hz |
| Sensibilité | 12 mV/Pa ± 1 dB |
| Impédance nominale | 50 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Non |
| Autres | Bonnette et pince |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 22mm x 107mm |
| Poids | 80g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.