Description
Microphone cardioïde à condensateur de la série 40.
- L’AT4021 offre une réponse en fréquence plate et étendue, des niveaux élevés de pression acoustique maximale et une très grande gamme dynamique. En raison de son faible bruit propre, il s’accorde aux équipements d’enregistrement les plus sophistiqués. Son diaphragme de faible masse améliore la réponse transitoire, augmente la largeur de bande de la réponse et réduit le transfert des bruits mécaniques et de manipulation.
Garantie : Garantie 15 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Instruments acoustiques |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | Fantôme 48V |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 20 – 20000 Hz |
| Sensibilité | -34 dBV/Pa (20 mV) |
| Impédance nominale | NC |
| Filtre | Coupe-Bas -18 db (80Hz) |
| Pad | -10 dB |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Bonnette et pince |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 21mm x 143mm |
| Poids | 119g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.