Description
Microphone à directivité variable à condensateur de la série 40 avec suspension AT8449a
- L’AT4050SM possède une remarquable combinaison de forte pression acoustique avec de hautes et moyennes fréquences transparentes équilibrées par des basses fréquences riches.
- De nombreux ingénieurs du son de studios de légende sont d’accord pour affirmer que c’est un outil de studio parfait pour les voix et le piano, les cordes, les overheads et les amplis de guitares.
- La capsule à condensateur polarisé de l’AT4050SM est conçue avec deux diaphragmes pour le maintien d’une définition précise des trois directivités interchangeables (cardioïde, omnidirectionnelle et figure en huit) sur toute la gamme de fréquences du microphone.
Garantie : Garantie 15 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Enregistrement voix et instruments |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Cardioïde, Omnidirectionelle, Figure-en-huit, Multi-Directivités |
| Alimentation | Fantôme 48V |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 20 – 18000 Hz |
| Sensibilité | -36 dBV/Pa (16 mV) |
| Impédance nominale | NC |
| Filtre | Coupe-Bas (80Hz) |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Etui de transport |
| Autres | Suspension à élastiques |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 53mm x 188mm |
| Poids | 510g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.