Description
Microphone stéréo à capture latérale à condensateur polarisé.
- Développé en réponse aux demandes des utilisateurs professionnels, l’ AT4050ST est un microphone stéréo à capture latérale à condensateur polarisé (tension de polarisation CC) doté de deux capsules indépendantes cardioïdes et figure-en-huit, configurées au départ en MS (mode central-latéral) et équipé d’un interrupteur permettant de changer leur configuration. L’AT4050ST permet également aux ingénieurs du son de choisir entre une sortie stéréo gauche-droite (large 127° ou étroite 90°) via le système de matriçage interne. Grâce à son double diaphragme, l’AT4050ST maintient une définition précise de la directivité sur toute la gamme de fréquences du microphone. Son circuit sans transformateur permet l’élimination de distorsion des basses fréquences, et fournit une excellente réponse transitoire.
Garantie : Garantie 15 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Enregistrements professionnels, applications Broadcast et renforcement sonore |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Cardioïde, figure-en-huit, M/s |
| Alimentation | Fantôme 48V |
Spécifications
| Sensibilité | Stéréo 90° : -42 dB (7.9 mV) / Stéréo 127° : -41 dB (8.9 mV) / Centrale : -36 dB (15.8 mV) / Latérale : -36 dB (15.8 mV) |
| Impédance nominale | NC |
| Filtre | Coupe-Bas (80Hz) |
| Pad | -10 dB |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR 5 broches |
Accessoires
| Etui | Etui de transport |
| Autres | Suspension à élastiques et câble XLRF 5 broches vers 2 XLRM 3 broches de 5 mêtres |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 53mm x 193mm |
| Poids | 517g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.