Description
Microphone cardioïde à condensateur de la série 40
- Ce microphone modulaire, polyvalent peut être utilisé en toute confiance pour une large variété d’applications de sonorisations professionnelles. Il possède une sortie symétrique à couplage direct résultant en un signal net même dans des conditions de sortie élevées.
- L’AT5051B ne présente aucune distorsion associée en général avec les sorties à couplage direct traditionnelles, et sa réponse transitoire rapide contribue à la reproduction fidèle de la plus difficile des captations d’instruments. Il est compatible avec la norme RoHS – libre de toutes les substances spécifiées dans la directive européenne sur la réduction des matériaux dangereux. Recommandé pour l’enregistrement professionnel et les applications critiques de diffusion.
Garantie : Garantie 15 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Instruments |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | Fantôme 48V |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 20 – 20000 Hz |
| Sensibilité | -34 dBV/Pa (20 mV) |
| Impédance nominale | NC |
| Filtre | Coupe-Bas -18 db (80Hz) |
| Pad | -10 dB |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Bonnette et pince |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 21mm x 155mm |
| Poids | 126g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.