Description
Microphone dynamique hypercardioïde pour instrument
- Ce micro polyvalent de la série Artist Series dispose d’une grille plate multicouche pour un positionnement précis près de la source sonore. Equipé d’un aimant au Néodyme pour des performances de sorties élevées, l’ATM650 a une réponse en fréquence conçue pour une reproduction claire sur les prises d’amplis de guitare, de caisse claire et de percussions. Enfin, il bénéficie d’une conception à double paroi flottante, une innovation qui permet d’éliminer les bruits éventuels de manipulation.
- Réponse sur mesure pour amplis de guitare, caisse claire et percussions
- Directivité hypercardioïde pour une meilleure isolation de la source sonore et une réduction de la prise de son latérale et arrière
- Microphone résistant pour des applications professionnelles
- Construction spéciale à double paroi flottante afin de réduire les bruits de manipulation et d’assurer une performance cohérente d’un micro à l’autre
- Aimant au néodymium Hi-ENERGYaméliorant la sortie et la réponse transitoire
- Grille plate multicouche facilitant un positionnement très rapproché de l’instrument
Garantie : Garantie 15 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Instruments |
| Type | Dynamique |
| Directivité | Hypercardioïde |
| Alimentation | Non |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 80 – 17000 Hz |
| Sensibilité | -56 dBV/Pa (1.6 mV) |
| Impédance nominale | 300 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Pince |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 39mm x 164mm |
| Poids | 279g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.