Description
Microphone dynamique pour instruments
- La structure tout en métal des Midnight Blues témoigne de leur qualité et leur finition satinée permet de les tenir confortablement et fermement en main. Cette surface particulière minimise également les bruits mécaniques et les interrupteurs magnétiques de chaque modèles sont ergonomiques. Les volumes sonores sont restitués sans distorsion, clarifiant l’intensité des voix et des instruments même les nuances les plus subtiles sont propres et précises.
- Pour les amplis et instruments acoustiques à un prix attractif
- Réponse en fréquence étudiée pour une reproduction optimale des instruments
- Capsule dynamique au néodymium Hi-ENERGY pour sortie et réponse transitoire améliorée.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Instruments |
| Type | Dynamique |
| Directivité | Hypercardioïde |
| Alimentation | Non |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 60 – 14000 Hz |
| Sensibilité | -54,0 dBV/Pa (2,0 mV) |
| Impédance nominale | 600 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR |
| Autre | Interrupteur MagnaLock On/Off |
Accessoires
| Etui | Étui souple |
| Autres | Pince |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 41mm x 183mm |
| Poids | 337g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.