Description
Micro filaire miniature AUDIX pour Flûte
- L’ADX10-FLP est un micro miniature pour flûte avec une qualité de son digne d’un micro studio conventionnel. Il est, de plus, discret avec sa finition noire non réfléchissante et sa taille réduite. Fourni avec une suspension intégrale ce micro sera très utile aux musiciens qui bougent beaucoup sur scène. Il peut être utilisé avec un système sans fil ou employé (si il n’y a pas d’alimentation fantôme disponible) avec le module d’alimentation optionnel APS911.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Utilisation | Flûte |
| Type | Électrostatique |
| Directivité | Cardioïde |
| Alimentation | Fantôme 48V |
Spécifications
| Réponse en fréquence | 50 – 18000 Hz |
| Sensibilité | -47dBV/Pa (4.5 mV) |
| Impédance nominale | 250 Ohms |
| Filtre | Non |
| Pad | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Connectique | XLR (APS911) |
| Autre | Câble longeur 2.8m avec connecteur Mini-XLR 3 points |
Accessoires
| Autres | Fixation de micro pour flûte, bonette et boitier d’alim APS911 |
Poids et dimensions
| Dimensions | Diam. 10mm x 25mm |
| Poids | 110g |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.