Description
Pédale d’effet Overdrive pour guitare CATALINBREAD
- Overdrive inspirée par le son de Jimmy Page et Led Zeppelin au Royal Albert Hall en 1970, elle réagit énormément à l’attaque et aux réglages de micros. Son égalisation 3 bandes est également très interactive et modifier l’une de ses plages de fréquences affectera les 2 autres.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Overdrive |
| Technologie | Analogique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Treble, Bass, Master, Gain |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 5mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) non fournie |
Dimensions
| Hauteur | 4.9cm |
| Largeur | 6cm |
| Profondeur | 11cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.