Description
Pédale d’effet CATALINBREAD reverb pour guitare électrique
- Reverb type plate conçu d’après les fameuses EMT des années 60 et 70 faites d’un grande plaque de métal qui vibrait quand on la frappait avec une forme d’onde. Elles sonnaient particulièrement bien avec les guitares à cause des première réflexions minimales ainsi que la chaleur d’une reverb pleine qui diminue naturellement. Comme ces reverbs sont nées en studio, la Talisman inclut 2 effets qui étaient les plus communément utilisés avec ces reverbs : un réglage Pre Delay pour décaler la reverb d’à peu près 100ms et un réglage High-Pass pour réduire les basses de la reverb. Ces 2 réglages permettent d’affiner la reverb pour qu’elle n’interfère pas avec votre signal d’origine. Réglages : High pass, time, pre delay, mix, vol.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Reverb |
| Technologie | Numérique |
| Bypass | Buffered ou True Bypass (switchable) |
| Contrôles | High Pass, Time, Pre Delay, Mix, Vol |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 62mA |
| Adaptateur secteur | 9-18V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | Non |
Dimensions
| Hauteur | 4.9cm |
| Largeur | 6cm |
| Profondeur | 11cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.