Description
Pédale d’effet Reverb DEATH BY AUDIO pour guitare électrique
- Inspirée par la Sunshine reverberation sortie en série limitée, la Reverberation Machine marche avec tous les instruments pour créer une atmosphère via 2 types de reverb distincts : Bright pour des répétitions craquantes ou Dark pour une reverb plus vintage de type room. C’est avec le réglage Altitude (Δ) que la magie opère, il agit comme un double gain simultané sur la reverb et le signal clair pour que l’effet soit léger ou extrême.
Garantie : Garantie 2 ans
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Général
| Type | Reverb |
| Technologie | Numérique |
| Bypass | True Bypass |
| Contrôles | Vol, Δ, Verb, Switch Dark/Bright |
Connectiques
| Entrées | 1 x Jack |
| Sorties | 1 x Jack |
Alimentation
| Consommation | 66mA |
| Adaptateur secteur | 9V DC (centre négatif) en option |
| Alimentation par piles | 1 x pile 9V (6LR61) fournie |
Dimensions
| Hauteur | 5.2cm |
| Largeur | 9.3cm |
| Profondeur | 12.4cm |






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.